«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» увеличил добычу углеводородов на 5,5%

По итогам 2014 года

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» подвели итоги добычи за 2014 год. По данным компании, объем извлеченных из недр углеводородов составил 9,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Это на 5,5% превышает аналогичный показатель по итогам 2013 года.

Прогресс достигнут в первую очередь за счет ввода в производство новых высокотехнологичных горизонтальных скважин, оптимизации работы с базовым фондом и качественного выполнения геолого-технических мероприятий. За минувший год на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» проведено 378 таких мероприятий, дополнительная добыча нефти составила 1,1 млн тонн.

Кроме того, в течение года введены в эксплуатацию 103 новые скважины, что позволило получить дополнительно 671 тыс. тонн нефти, это на 20% выше показателя 2013 года.

«Предприятие в 2014 году демонстрировало рост большинства качественных и количественных производственных показателей. Сочетание современных технологий и накопленного опыта эксплуатации «зрелых» месторождений со сложным геологическим строением позволило впервые за истекшее десятилетие обеспечить существенный рост добычи нефти», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни