«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в 2 раза увеличил проходку

При зарезке боковых стволов скважин в I квартале 2015 года

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» обнародовал показатели бурения и добычи нефти при зарезке боковых стволов (ЗБС) в I квартале 2015 года. Статистика продемонстрировала качественный скачок – метраж бурения увеличился практически двукратно.

Таких результатов удалось добиться за счет масштабной оптимизации процессов бурения. В частности, широко применяются буровые установки с верхним силовым приводом. В настоящий момент им оснащены 75% буровых, задействованных на месторождениях предприятия. Данная технология позволяет сократить время бурения более чем на четверть. Соответственно, уменьшаются и сроки строительства скважин.

Особое внимание на предприятии уделили сокращению непроизводительного времени. В сравнении с I кварталом 2014 года оно снизилось в 8 раз, с 47 до 6%.

«Предприятию удалось существенно улучшить качественные показатели и значительно нарастить добычу нефти при ЗБС. По сравнению с прошлым годом среднесуточные дебиты после проведения данного мероприятия выросли более чем на 50% и составили 30,5 тонны», – подытожил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни