«Газпромбанк» требует взыскать с «ЮТэйра» 8,2 миллиона

К взысканию долгов с авиакомпании подключилось еще несколько крупных кредиторов

Акционерное общество «Газпромбанк» подало в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заявление с требованием взыскать с авиакомпании «ЮТэйр» 8,2 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Также сегодня, 16 марта, заявление в суд подала инвестиционная компания «Велес Капитал». Она требует с «ЮТэйра» 2,6 млн рублей. Данные иски пока к производству не приняты.

Напомним, один из самых «активных» кредиторов авиакомпании – «Альфа-Банк» – на данный момент требует с «ЮТэйра» порядка 60,2 млн долларов и 23 млн рублей.

Как отмечают в кредитном учреждении, «Альфа-Банк» по-прежнему настаивает на необходимости своих юридических действий в отношении задолженности компании «ЮТэйр», так как они направлены, прежде всего, на защиту интересов клиентов банка владельцев вкладов.

Тем временем власти Югры надеются на то, что урегулировать ситуацию по авиакомпании удастся уже в ближайшем будущем. Как рассказал «Правде УРФО» первый заместитель губернатора ХМАО Александр Ким, в рамках антикризисной комиссии договоренности о реструктуризации долга были достигнуты со всеми банками.

«Речь шла о 2-3 этапах реструктуризации долга авиакомпании. Думаю, что в течение ближайшего времени ситуация с кредитным учреждением будет полностью урегулирована. Работа в этом направлении ведется. В текущих экономических условиях, думаю, стоит помнить и о многочисленных сотрудниках перевозчика и принимать в расчет сложившиеся финансовые обстоятельства», – прокомментировал Александр Ким.

Также, по его словам, в Минтрансе РФ состоялась встреча, на которой обсуждался выход на правительственную комиссию по вопросу госгарантий для авиакомпании.

«Мы активно работаем и по данному направлению», – резюмировал первый замглавы региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни