«Газпром нефть» повышает эффективность производства в ЯНАО

В «дочерней» структуре компании внедряются улучшенные системы связи

Филиал «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Муравленко» – проводит модернизацию телеметрического оборудования, которое используется на месторождениях. Инновации позволяют снизить издержки.

Предприятие внедрило компьютеризированную систему связи на кустовых площадках сразу трех месторождений: Вынгаяхинского, Еты-Пуровского и Умсейского. Система позволяет ускорить передачу информации с площадок на автоматизированное рабочее место диспетчера цеха добычи нефти и газа.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Газпромнефть-Муравленко», на промысловых объектах обновлен парк контроллеров. Теперь специалисты могут отслеживать все параметры работы погружного оборудования. А телеметрия дает возможность в режиме реального времени получать данные с производственных объектов.

Системы телеметрии используются на всех месторождениях предприятия и постоянно совершенствуются. В ближайшие 2 года запланировано обновление оборудования на Муравленковском и Суторминском месторождениях. Благодаря широкому внедрению  телеметрии специалисты «Газпромнефть-Муравленко» более эффективно управляют производственными процессами, что сокращает издержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни