«Газпром нефть» подстрахует Shell финансами на совместном проекте

По разработке сланцевой нефти

«Газпром нефть» готовится увеличить финансирование совместного с Shell проекта по разработке сланцевой нефти. Потребность в этом возникнет, если англо-голландский концерн ограничит финансирование проекта из-за санкций.

Об этом со ссылкой на директора по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексея Вашкевича сообщают федеральные СМИ.

«Сейчас идет переговорная работа о том, как работать дальше. Shell, чтобы соответствовать санкциям, работу в СП ограничила, но «Газпром нефть», в свою очередь, может решить приобрести на себя лицензии на разработку, а если Shell ограничит финансирование проекта, то «Газпром нефть», соответственно, его увеличит», цитирует Вашкевича «Прайм».

Напомним, в начале октября гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков заявлял, что из-за европейских санкций компания может приостановить сотрудничество с Shell по разработке сланцевой нефти в рамках «Ханты-Мансийского нефтяного союза», а также и другими иностранными партнерами, с которыми реализуются совместные проекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни