«Газпром нефть» поддержит социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского района

Компания профинансирует 16 мероприятий в муниципалитете

«Газпром нефть» и администрация Ханты-Мансийского района заключили соглашение о сотрудничестве в 2014 году. Нефтяники помогут местным властям повысить уровень жизни в муниципальном образовании.

Средства «Газпром нефти» пойдут на реализацию ряда проектов в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В частности, компания окажет содействие в обеспечении безопасности, модернизации жилищно-коммунального комплекса, благоустройстве поселков и переселении жителей из труднодоступных населенных пунктов.

С Ханты-Мансийским районом компанию связывают давние отношения.  На южной лицензионной территории Приобского месторождения, которую разрабатывает «Газпромнефть-Хантос», ежегодно добывается более 12 млн тонн нефти. Как сообщили «Правде УРФО» на предприятии, это более 85% от его добычи.

По словам гендиректора «Газпромнефть-Хантоса» Сергея Доктора, предприятие активно участвует в социальной жизни ХМАО-Югры. Так, например, предусмотрены гранты для лучших проектов, направленных на решение социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни