«Газпром нефть» направит инвестиции в Новый Порт

Средства на строительство жилого района нефтяники выделят по программе «Родные города»

Компания «Газпром нефть» заключила с администрацией Ямальского района соглашение, в рамках которого выделит средства на строительство микрорайона в селе Новый Порт.

Как сообщили «Правде УРФО» в «Газпром нефти», новый микрорайон займет 8 тыс. «квадратов». Средства на его строительство компания выделит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», направленной на развитие инфраструктуры и повышение качества жизни. Под действие масштабной программы подпадают регионы, где «Газпром нефть» ведет производственную деятельность. ЯНАО – один из таких субъектов, в том числе недавно компания начала работать в Ямальском районе – здесь идет освоение Новопортовского месторождения.

«В этом году в Новом Порту запланировано строительство жилья, в дальнейшем, я думаю, будем строить и другие социальные объекты. Кроме того, предусмотрена поддержка районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал», – отметил начальник департамента регионального развития «Газпром нефти» Сергей Билкей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни