«Газпром» и ЯНАО продлили сотрудничество

Стороны продолжат взаимовыгодные отношения во всех сферах

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией.

В обновленном соглашении отражены все прошлые обязательства, которые стороны взяли на себя ранее. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, позитивные результаты сотрудничества коснутся практически всех сфер жизни ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин выразил уверенность в том, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, «с таким партнером, как «Газпром», Ямалу бояться нечего».

Правительство региона и «Газпром» планируют продолжить совместную работу в области поставок газа населению, развития транспорта, земельно-имущественных отношений, энергосбережения и обеспечения экологической безопасности.

Соглашение также предполагает активное сотрудничество в социальной сфере, поддержку коренного населения Ямала и традиционного хозяйства.

По словам Алексея Миллера, «Газпром» удержит уровень суммарных выплат в регион, налогов и компенсационных выплат, благотворительных программ, который сформировался в последние годы.

«Кроме того, выпадающие доходы Ямала, которые образовались из-за внедрения системы создания консолидированной группы налогоплательщиков, на данном этапе за счет компенсационных выплат «Газпром» компенсирует», – отметил глава компании.

Поскольку 80% объема добычи приходится на месторождения ЯНАО, производственные планы «Газпрома» на долгосрочную перспективу останутся связаны с регионом. Компания обещает увеличить не только объемы добычи, но и суммарные выплаты в бюджет округа, в частности, за счет работ на Бованенковском месторождении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни