«ГАЗЭКС» объявит «амнистию» абонентам с непроверенными счетчиками

Сроки амнистии объявят позже

В ближайшее время компания «ГАЗЭКС», осуществляющая газоснабжение ряда свердловских муниципалитетов, начнет масштабные мероприятия по выявлению потребителей газа, использующих счетчики с истекшим сроком межповерочного интервала.  

«Отслеживать окончание срока поверки необходимо – за несколько лет работы счетчики могут сбиваться в показаниях, причем так, что могут «обманывать» и  потребителя, и поставщика. Кроме того, пользоваться непроверенным прибором учета опасно. За использование не поверенного счетчика должны будут начисляться оплаты по нормативу, что крайне невыгодно для потребителя, причем именно с того момента, когда у счетчиков закончился тот самый межповерочный период», – уточнили в компании.

По словам советника генерального директора по связям с общественностью ГК «ГАЗЭКС» Татьяны Денисовой, сейчас разрабатываются параметры так называемой «газовой амнистии». «По предварительным наметкам, никаких сложностей не возникнет у тех, кто сам своевременно подаст заявление на замену счетчика с истекшим сроком поверки. Сроки начала «газовой амнистии» и график замены приборов учета будет озвучен позже», – уточнила Татьяна Денисова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни