Гавриловский за границей готовится к суду

Адвокаты совладельца «Высоцкого» подготовили и направили иски

Совладелец бизнес-центра «Высоцкий» Андрей Гавриловский после объявления в федеральный розыск уже возвращался в Россию, но после снова покинул пределы страны. Сейчас бизнесмен готовится к суду с соинвесторами строительства бизнес-центра.

Как сообщил «Правде УРФО» Гавриловский, он прилетал в Москву на несколько дней.

«Я был в России, ожидал задержания, но ко мне никто не подходил, никто не допрашивал и не думал меня задерживать», – сообщил бизнесмен.

Гавриловский отметил, что все-таки планирует вернуться в Россию после того, как закончит дела за рубежом. В Екатеринбурге бизнесмена ждут судебные разбирательства. Его адвокаты уже подали иск в суд на соинвесторов строительства «Высоцкого», требующих вернуть один из этажей здания. Гавриловский утверждает, что не получал деньги от партнеров.

«Мне по безналичному расчету эти ребята денег не присылали, оплатили якобы векселями, а потом выяснилось, что векселя опять находятся на их счету. Недавно мне звонил вообще незнакомый человек, просил перечислить ему 118 миллионов на стройматериалы, что это за человек, я понятия не имею. Что, мне ему тоже денег перечислить?», – рассказывает в телефонном разговоре Гавриловский.

Отметим, что Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск в рамках уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ. Делом занимаются сотрудники СУ УМВД по Екатеринбургу. Как ранее сообщала «Правда УРФО», уголовное дело было возбуждено еще в марте 2013 года.

Источники издания указывали на то, что мошенничество связано с перепродажей площадей в бизнес-центре «Высоцкий». Дело в том, что пострадавшие бизнесмены вложили в строительство здания около 100 млн рублей. Однако при попытке регистрации собственности в регистрационной палате РФ они выяснили, что указанная площадь уже зарегистрирована на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости бизнесмены не являются. Этот факт, вероятно, и побудил предпринимателей обратиться в следственное управление полиции, а по факту этого обращения и было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни