ФЖС ЯНАО сдал 2 тысячи квартир взамен аварийного жилья

Задача фонда – не сбавлять темпа в 2014 году

Фонд жилищного строительства ЯНАО подвел итоги программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» в 2013 году. Застройщикам удалось удержать высокие темпы строительства.

Так, по итогам прошлого года в рамках программы на Ямале введено более 100 квадратов жилых площадей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, эту площадь занимает около 2 тыс. квартир.

«Главное, что тысячи семей получат новое благоустроенное жилье. Да, ранее планировалось несколько превысить намеченные параметры, однако не все застройщики смогли удержать высокие темпы строительства», – заметил директор ФЖС ЯНАО Виктор Калашников.

В 2013 году лидером по возведению жилья стал Ноябрьск, где завершилось строительство 2 домов на 780 квартир общей площадью 41,7 тыс. квадратных метров. Пуровский район подтвердил ожидания и предоставил 217 новых квартир. Еще 100 новых квартир появилось в Муравленко, 130 – в Новом Уренгое.

Что касается планов на 2014 год, то, по словам директора фонда, главная задача – удержать объемы строительства, а значит, и темпы реализации программ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни