Футбольный клуб «Урал» переедет в Тюмень

В качестве домашней арены на весну 2015 года заявлен стадион «Геолог»

Руководство ФК «Урал» определилось с местами проведения оставшихся домашних матчей чемпионата российской Премьер-лиги сезона 2014-2015 годов. В клубе намерены принимать соперников на поле тюменского стадиона «Геолог» и под крышей всесезонного манежа в Екатеринбурге.

По расчетам президента «Урала» Григория Иванова, в Тюмени «шмели» могут принять московский «Локомотив» 13 апреля, «Уфу» 8 мая и столичное «Динамо» 18 мая. В манеже запланированы поединки против «Амкара» 21 марта и «Ростова» 5 апреля. Однако окончательное решение должна принять Премьер-лига. На ее вердикт могут повлиять различные факторы: погодные условия, согласие соперников играть в манеже, зрительский интерес. Кроме того, арена в Тюмени на данный момент еще не прошла сертификацию для проведения игр элитного дивизиона российского футбола. В клубе собираются помочь в организации выездов суппортеров на матчи в соседний регион.

«Мы очень рассчитываем на то, что руководители Премьер-лиги прислушаются к нашим пожеланиям и доводам. Но последнее слово остается за ними. Есть ряд нюансов, которые могут повлиять на определение места проведения игр», рассказал «Правде УРФО» источник в футбольном клубе.

По поводу обращения болельщиков пермского «Амкара» к руководителям Премьер-лиги с просьбой о переносе игры из екатеринбургского манежа на нейтральное поле ввиду его малой вместимости лишь 3 тыс. зрителей  и крайне напряженных отношений между болельщиками команд, не раз выливавшихся в массовые побоища, в клубе заявили, что ничего об этом не слышали.

«Откровенно говоря, нам пока ничего не сообщали об этом обращении. Но даже если болельщики «Амкара» и просят о переносе матча, то этот факт не будет играть никакой определяющей роли в решении Премьер-лиги о месте проведения игры. Есть более значимые факторы, влияющие на решение руководства РФПЛ», прокомментировали в клубе.

Напомним, ни одна из двух футбольных арен в Екатеринбурге на сегодняшний день не может принять матчи «Урала». На Центральном стадионе началась реконструкция в рамках подготовки арены к чемпионату мира 2018 года, а заводской стадион «Уралмаш» введут в эксплуатацию лишь летом текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни