ФСБ придет в регионы УрФО за подчиненными Сугробова

В Москве прошла вторая волна арестов по «делу Колесникова»

Сотрудники ФСБ в ближайшее время начнут тщательную проверку всех работников управлений экономической безопасности и противодействия коррупции в региональных главках МВД. 

От федерального руководства поступило указание о включении этого направления разработки в число наиболее приоритетных, сообщили «Правде УрФО» в одном из региональных УФСБ. Отметим, что по данным собеседников издания в Министерстве внутренних дел России, этому предшествовала вторая волна задержаний и арестов в ГУЭБиПК МВД. В том числе был задержан Алексей Клюшкин, которого называли одним из самых успешных агентов МВД – он, помимо прочего, участвовал в спецоперации по задержанию главы управления Росреестра Московской области Ольги Ждановой.

Напомним, первая волна арестов прошла в феврале этого года. Тогда в изоляторы отправилось 5 высокопоставленных сотрудников, включая замначальника антикоррупционного главка Бориса Колесникова. Всех их подозревают в превышении полномочий. При этом ранее предполагалось, что некоторым из задержанных может быть также предъявлено обвинение в провокации взятки. Бориса Колесникова, кроме того, обвиняют в организации преступного сообщества. Отметим, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин отправил в отставку начальника ГУЭБиПК Дениса Сугробова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни