ФСБ изъяла финансовую документацию из челябинского центра «Лотос»

Работа учреждения не нарушена

Сегодня стало известно, что 20 июня в медицинский центр «Лотос» прибыли сотрудники УФСБ по Челябинской области, находящиеся при исполнении. По данным источников «Правды УРФО» в учреждении, 20 июня около 13 часов дня в центральный офис МЦ «Лотос» зашли двое сотрудников УФСБ по Челябинской области в штатском.

Они поставили в известность руководство клиники о своем присутствии по служебной необходимости, предъявили удостоверения и заявили о необходимости проведения плановых мероприятий. 

«Мы полагаем, что это была не следственная или оперативная, а обычная работа сотрудников УФСБ. Они прошли по кабинетам, в которые нужно было зайти. Полагаем, что эта работа связана с возможным изъятием некоторых финансовых документов», — предположил один из руководителей МЦ «Лотос». 

Какие документы были изъяты и в каком количестве — в медицинском центре уточнить не смогли. Также менеджменту медцентра неизвестно о каком-либо уголовном деле, в рамках которого могут проводиться следственные мероприятия. Хотя управленцы клиники подчеркнули, что учреждение работает с целым перечнем контрактов со сторонними организациями и предположили, что визит силовиков может быть связан с изучением деятельности какого-то из них. 

В УФСБ по Челябинской области «Правде УРФО» сообщиили, что некоторые финансовые документы были действительно изъяты и они отправлены на исследование «на предмет возможных нарушений действующего законодательства». 

«Руководству «Лотоса» предоставлена возможность создать копии медицинских документов для дальнейшего приема граждан центром. Если его деятельность была организована в соответствии с нормативными актами в сфере здравоохранения, то работа учреждения не будет нарушена», — пояснили «Правде УРФО» в УФСБ по Челябинской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни