ФСБ и полиция обыскивают офисы Челябметротрансстроя

В рамках дела о выводе бюджетных средств

Сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с областной полицией проводят обыски в нескольких офисах МУП «Челябметротрансстрой». Силовики изымают документы, которые могут указать на факты хищения денег, выделенных из бюджета области на поставку оборудования для стройплощадок городского метрополитена. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФСБ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Напомним, что в 2007 году между МУП «Челябметротрансстрой» и ныне несуществующим ООО «Энергомаш» был заключен муниципальный контракт на сумму 182 млн рублей. Однако, по данным следствия, стоимость приобретенного оборудования была значительно завышена мошенническим путем.

«Закупка оборудования осуществлялась у производителей при отсутствии проектной документации с использованием фирм-однодневок, со счетов которых в дальнейшем денежные средства переводились на счета физических лиц и обналичивались», – пояснили в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни