Французские компании решили завоевать RAE уникальным вездеходом

На выставке он представлен впервые в России

Французские компании расширили свое присутствие на нижнетагильской выставке вооружений. Russia Arms Expo стала для них площадкой для презентации последних моделей техники, ранее не представлявшихся в России.

На выставке французская компания Nexter Systems представила новый бронированный шестиколесный вездеход Titus. Как сообщили «Правде УРФО» представители компании, первый раз он был показан более 2 недель назад на международной выставке  DSEi-2013 в Лондоне. В России ранее не представлялся. Преимуществами вездехода являются его подвижность, мобильность, модульный характер конструкции и приемлемая цена. 

Titus смонтирован на базе шасси Tatra 6х6 с равномерно разнесенными по длине корпуса осями. Первая и задняя из них управляются. Высота клиренса изменяема. Машина оснащена двигателем мощностью 440 лошадиных сил. Вездеход позволяет размещать различные виды вооружения, например, 40-миллиметровые гранатометы и 2 ручных пулемета на верхней и задней части автомобиля.

Свою продукцию также представили французские компании Renault trucks Defense и Optsys. Поддержку им оказало российско-французское агентство промышленного и территориального развития «Урал-Атлантик». Как рассказал «Правде УРФО» президент «Урал-Атлантик» Оливье Бризу, французские компании заинтересованы не только в масштабном рынке сбыта России, но и в развитии совместного производства с российскими партнерами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни