«Фортум» отказался выплачивать акционерам 6,1 миллиарда

Нераспределенная прибыль останется в накоплениях

23 июня годовому общему собранию акционеров ОАО «Фортум» будет рекомендовано отказаться от выплаты дивидендов по итогам 2014 года. Такое решение принято советом директоров компании.

Годовому общему собранию акционеров ОАО «Фортум» будет рекомендовано не направлять нераспределенную прибыль по итогам 2014 года в размере 6,1 млрд рублей на выплату дивидендов, погашение убытков прошлых лет и в резервный фонд. Из решения совета директоров следует, что средства останутся в графе «накопление».

Отметим, по итогам 2011 года ОАО «Фортум» также отказалось от выплат дивидендов и направило чистую прибыль в размере 2,9 млрд рублей на накопление. По итогам 2014 года другие зарубежные генераторы, ведущие свою деятельность на территории УрФО, напротив, увеличили выплаты дивидендов. ОАО «Энел Россия» (контролируется итальянской группой Enel, владеет Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС в Свердловской области), согласно дивидендной политике, выплачивает акционерам 40% прибыли от обычных видов деятельности. «Э.ОН Россия» (владеет Сургутской ГРЭС-2) заплатила в 2014 году более 100% дивидендов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни