ФоРГО вышел в лидеры рейтинговых агентств

За первый квартал 2015 года

Институт современных медиа (MOMRI) выпустил рейтинг индекса российских аналитических и политологических центров России за первый квартал 2015 года. Лидером рейтинга признан «Фонд развития гражданского общества».

Первого места фонд, который эксперты считают приближенным к АП, удостоился за счет нескольких фактов. Так, он выпустил рейтинг роста и падения эффективности губернаторов, провел опрос жителей Крыма о ситуации на полуострове, давал комментарии в связи с различными событиями повестки.

На втором месте значится «Фонд национальной энергетической безопасности», который активно раздавал комментарии по украинским событиям в связи с поставкой газа, по колебаниям цен на энергоносители, по ситуации с поставками энергоносителей в Турцию.

Третье место у фонда «Петербургская политика» за рейтинг командных игровых видов спорта, рейтинг социально-экономической устойчивости субъектов РФ за февраль 2015 года, а также за многочисленные комментарии своих представителей.

В пятерку лидеров квартала также попали Фонд ИСЭПИ и Центр политической информации. При составлении рейтинга авторы учитывали количество упоминаний участников, количество публикаций, содержащих цитирование, упоминания исследований участника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни