ФоРГО по-новому посмотрит на ошибки губернаторов

Кремлевский фонд разместит оценки раз в квартал

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) объявил о переходе на новый график выпуска рейтинга эффективности глав регионов. Он  будет публиковаться один раз в квартал, однако раз в 2 месяца фонд планирует создавать «модули», на основании которых в дальнейшем будет строиться рейтинг.

Ближайший рейтинг появится в июне. По оценкам экспертов ФоРГО, ежеквартальные рейтинги наиболее полноценно отражают динамику эффективности работы губернаторов в соответствии с экономической статистикой.

В качестве промежуточного «модуля» организация представила рейтинг роста и падения эффективности по оценкам экспертов. В частности, по промежуточному «модулю» рейтинг губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был скорректирован фондом на 5 пунктов вниз.

Впрочем, как пояснил руководитель ФоРГО Константин Костин, нынешняя динамика, в том числе и отрицательная, – это всего лишь выводы экспертов. Данные могут быть значительно скорректированы к публикации рейтинга в июне, поскольку будут учтены актуальные экономические показатели и результаты соцопросов. Костин не исключает, что после обработки всех пяти ключевых показателей, те главы регионов, которые в данный момент не являются фаворитами экспертов, вернутся к своим привычным позициям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни