Фонд реформирования ЖКХ проводит ревизию в Курганской области

Рабочая группа проверяет реализацию адресных программ капремонтов

Сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ вместе с представителями региональной прокуратуры и местных администраций проводят проверку в Зауралье.

Цель мероприятия – выяснить, как в области реализуются адресные программы по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья, выполнение условий представления субсидий, а также проверить жалобы курганцев.

«Кроме того, будет проведен анализ состояния многоквартирных домов, в которых в 2008–2011 годах проводился капитальный ремонт по программам, финансируемым с участием средств Фонда ЖКХ», – сообщают в управлении общественных связей ГК ФСР ЖКХ.

Участники рабочей группы осмотрят многоквартирные дома, которые вошли в программу, в Катайске, Кургане, Щучьем и городском поселении Мишкино.

Отметим, что Зауралье в 2008–2013 годах на капремонты и переселение из ветхого жилья получило 2,14 млрд рублей федеральных субсидий. Из областного бюджета регион добавил 734,08 млн рублей. На эти деньги отремонтировано 342 многоэтажки и расселено 193 аварийных дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни