Фонд реформирования ЖКХ пригрозил курганским муниципалитетам лишением субсидий

Из-за неутвержденных схем тепло-, водоснабжения и водоотведения

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от глав районов взять под особый контроль разработку и утверждение схем тепло-, водоснабжения и водоотведения региона. По словам главы Зауралья, документы необходимо представить в минстрой не позднее 31 декабря 2014 года. В противном случае область потеряет поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ по программам капитального ремонта.

Зауралье также с 2015 года рискует упустить и субсидии фонда на переселение из ветхого и аварийного жилья из-за несоблюдения условий по утверждению схем. В правительстве отмечают, что регион уже получал отсрочку в предоставлении утвержденных схем. Первоначально предполагалось закончить эту работу к 1 июля. Однако не все муниципальные образования разработали и утвердили документы вовремя.

В Шатровском районе из-за недостатка бюджета схемы разрабатывают самостоятельно. Губернатор области Алексей Кокорин предложил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ оказать помощь в ускорении этого процесса. В Щучанском районе документы разработаны и утверждены в 13 из 17 муниципальных образований, водоснабжения – в трех. Закончить эту работу районные власти обещают к 26 декабря. В Юргамышском районе утверждение схем планируют завершить к 20 декабря.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, специалисты поясняют, что схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения необходимы для определения долгосрочных тарифов, разработки планов по развитию муниципального образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни