ФК «Урал» заключил долгосрочный контракт с защитником Фоминым

18-летнего юниора нашли в ивановском «Текстильщике»

Руководство футбольного клуба «Урал» объявило о подписании контракта с перспективным защитником Денисом Фоминым, ранее выступавшим за «Текстильщик» из Иваново. Договор с игроком молодежной сборной России заключен на 5 лет.

Как заявили в екатеринбургской команде, за игроком пристально наблюдали в течение долгого времени. И лишь окончательно убедившись в его перспективах, предложили защитнику долгосрочное соглашение.

«Мы на протяжении двух лет присматривались к Денису Фомину, а летом прошлого года даже привлекали его к нашему сбору. И вот сейчас приняли окончательное решение пригласить Дениса в «Урал». Рады, что он стал игроком нашей команды. Тем самым мы продолжаем следовать нашей линии по привлечению в основной состав молодых талантливых российских футболистов», – рассказал президент клуба Григорий Иванов порталу «Чемпионат».

В нынешнем сезоне, выступая за свой бывший коллектив во втором дивизионе чемпионата России, Фомин провел 19 игр, в которых получил 5 желтых карточек. В январе текущего года защитника вызвали в молодежную сборную страны для участия в Кубке Содружества, где игрок принял участие в 3-х матчах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни