ФК «Урал» сохранит в составе нападающего Смолова

Руководство клуба намерено продлить арендное соглашение с «Динамо»

Футбольный клуб «Урал» рассчитывает на продление аренды до мая 2015 года одного из ведущих форвардов команды Федора Смолова. Игрок с опытом выступлений за сборную России был одолжен по ходу текущего чемпионата Премьер-лиги у столичного «Динамо» до конца осенней части турнира.

Со своей стороны московский клуб не намерен возвращать Смолова в свои ряды в сезоне Премьер-лиги 2014-2015 годов. Конкуренция в атакующей линии «Динамо» очень высока, поэтому руководство считает, что нападающему полезнее будет закончить сезон в Екатеринбурге.

«У Федора все хорошо складывается в «Урале», он обретает там уверенность. Думаю, он пока останется там. У нас на данный момент нет планов вернуть зимой нападающего», – заявил спортивный директор ФК «Динамо» Гурам Аджоев.

Отметим, руководители «Урала» в лице президента Григория Иванова ранее неоднократно заявляли о Смолове как об удачном приобретении и выражали заинтересованность в его услугах в течение всего сезона. Однако окончательное решение оставалось за москвичами.

В нынешнем сезоне Премьер-лиги форвард сыграл за «шмелей» 12 матчей (из них 10 – в стартовом составе), в которых забил 3 гола. По этому показателю он занимает второе место в команде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни