ФК «Урал» отстоял право на игру в манеже

Ближайший домашний матч пройдет под крышей спортсооружения на Уралмаше

Футбольный клуб «Урал» сможет провести домашний поединок 5 апреля против «Ростова» под крышей манежа в районе Уралмаш. Президент клуба Григорий Иванов сообщил о начале продажи билетов на игру.

Камнем преткновения в ситуации с домашней ареной «шмелей» стало упорное нежелание команды гостей выходить на искусственный газон манежа. В качестве аргументов руководители ростовчан ссылались на непривычные условия, повышенную духоту в закрытом помещении и некачественное поле. По их мнению, такая обстановка заведомо обеспечивает преимущество для хозяев, что крайне серьезно отражается на шансах «Ростова» выиграть поединок. Оба клуба являются прямыми конкурентами в битве за выживание в Премьер-лиге.

Последнее слово в споре оставалось за руководством РФПЛ. Сегодня глава екатеринбургского коллектива сообщил порталу «Р-Спорт» о принятом решении. Матч пройдет в манеже, а клуб приступает к реализации билетов на игру.

«С «Ростовом» будем играть, как положено, у себя в городе, в манеже. Решение уже принято, уже продаем билеты. К домашним матчам с московскими «Локомотивом» и «Динамо» мы готовим стадион в Тюмени. Мы хотели и могли бы сыграть на улице, в Тюмени, и в начале апреля, и с «Ростовом». Повлияло и то, что мы не смогли играть на своем региональном стадионе, как планировалось изначально», – прояснил ситуацию Иванов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни