ФК «Урал» одержал победу над «Сибирью» в последней игре межсезонья

Следующий матч уральцы проведут в рамках чемпионата Премьер-лиги

Футболисты «Урала» провели последний контрольный поединок в рамках проходящего в турецком Белеке предсезонного сбора. Соперником екатеринбуржцев стал представитель подэлитной Футбольной национальной лиги – ФК «Сибирь» из Новосибирска.

Как и большинство матчей межсезонья, поединок прошел с весомым игровым превосходством «шмелей». Однако счет открыли сибиряки. Уральцы нарушили правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Игрок «Сибири» развел голкипера и мяч по разным углам ворот. Вскоре возможности сравнять результат упустили Александр Ставпец и Герсон Асеведо. Удар чилийского легионера отразила штанга.

Тем не менее еще до свистка на перерыв «шмели» не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Константин Ярошенко удачно исполнил штрафной удар. Мяч перелетел через «стенку» из игроков «Сибири» и рикошетом от штанги оказался в воротах Николая Цыгана. А в конце первого тайма защитник Владимир Хозин мощным ударом под перекладину забил второй гол. Во втором тайме екатеринбуржцы могли еще несколько раз поразить цель, однако счет остался неизменным. 2:1 – победа «Урала».

В следующий раз уральцы выйдут на поле 7 марта. В первом весеннем туре российской Премьер-лиги «шмели» сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом».