ФК «Урал» грозит изгнание из футбольного манежа на Уралмаше

Соперник по домашнему матчу отказывается играть под крышей

Ближайшая домашняя игра футболистов «Урала» находится под угрозой срыва. Руководство соперника  екатеринбуржцев – ФК «Ростов» – сообщило о своем категорическом нежелании выходить на искусственный газон закрытого футбольного комплекса.

Ростовчане мотивируют свой отказ играть в манеже непривычными условиями искусственным газоном и излишней духотой в помещении, что, по их мнению, изначально ставит команды в неравные условия. Стоит отметить, «Ростов» является прямым конкурентом уральцев в борьбе за выживание в Премьер-лиге, и поединок 5 апреля в данном контексте может стать ключевым.

«Ростов» может говорить что угодно, но нам кроме как в манеже, проводить матч негде. В Тюмень игру мы перенести не можем, потому что одна из арен города не готова, а на второй день матча пройдет «Гонка чемпионов» по биатлону. Мы планируем сыграть в манеже. «Ростов» к нам по этому вопросу не обращался», заявил президент ФК «Урал» Григорий Иванов в кратком комментарии для ТАСС.

Между тем в Ростове-на-Дону утверждают, что Российская футбольная Премьер-лига исповедует разный подход к клубам. Топ-командам, таким как столичные «Динамо» и «Локомотив», чиновники РФПЛ идут навстречу и немедленно переносят игры на нейтральное поле, а «скромным» коллективам наподобие «Ростова» или «Амкара» не дают никаких поблажек.

«Нужно отметить, что мнение «Ростова» в данном случае не имеет определяющего значения. Последнее слово в любом случае останется за РФПЛ. Хотя, конечно, соперники явно постараются оказать влияние на решение лиги. Мы же со своей стороны хотим, чтобы вопрос поскорее урегулировали. Нам нужно запускать продажу билетов, заниматься организацией матча. Очень надеемся, что на этой неделе лига примет решение, а матч состоится в Екатеринбурге», рассказал «Правде УРФО» источник в футбольном клубе «Урал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни