Финны научат тюменцев ликвидировать нефтяные разливы

На международном отраслевом форуме

Финские нефтяники помогут Тюменской области справляться с аварийными разливами нефти в рамках международного инновационного форума «НЕФТЬГАЗТЭК-2013». Выставка открывается во вторник, 17 сентября, и продлится 3 дня.

Форум проходит в Тюмени в 20 раз. В программу входят разделы нефтегазовых технологий, трубопроводного, бурового и нефтепромыслового оборудования. Кроме того, участники экспозиции обсуждают современные информационные технологии и методы обустройства и ремонта месторождений. В частности, в первый день форума пройдет семинар, посвященный ликвидации аварийных разливов нефти, который будет организован финской компанией Eco-TechrecOil Oy.

По данным организаторов, в выставке примут участие представители региональной власти, в частности, откроет ее губернатор Владимир Якушев. На форум ожидается приезд федеральных чиновников. Так, на пленарном заседании на тему «Нефтегазовый комплекс: проблемы, инновационные пути их решения» будет присутствовать первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике Василий Тарасюк.

Свои проекты презентуют около 15 резидентов тюменского технопарка. Субъекты малого и среднего бизнеса представят инновационную продукцию. Ранее современные разработки, общая сумма вложений в которые составила 1,6 млрд рублей, выставлялись на «Иннопроме-2013».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни