Финансовые трудности ударили по выездам и составу БК «Урал»

Команда отказалась от выездной игры и отпустила легионера

Екатеринбургский мужской баскетбольный клуб «Урал» находится на грани снятия с чемпионата российской Суперлиги. Причиной стало отсутствие финансирования и генерального спонсора.

Команда оказалась в тяжелейшей финансовой ситуации. На данный момент генеральный спонсор у команды Суперлиги отсутствует. Зарплату игроки не получают с сентября. Команду уже покинул американский легионер Майкл Снаер.

«Игроки третий месяц не получают зарплату, но надеются на лучшее и продолжают тренироваться, несмотря на трудности. В такой ситуации клуб не имеет права удерживать спортсменов пустыми обещаниями. Майкл Снаер покидает «Урал». К сожалению, клуб впервые отпускает игрока, не выполнив взятые на себя финансовые обязательства. При этом за Снаером остается право обращения в суд. В этом случае под вопросом окажется будущее профессионального мужского баскетбола в Екатеринбурге», – описал источник в клубе нынешнюю ситуацию.

Отметим, у команды не нашлось денег на вылет в Алматы, где 13 декабря должна была состояться календарная игра против «Алматинского Легиона». Лига пошла навстречу екатеринбуржцам, сдвинув дату матча на 12 марта 2015 года. Однако денег нет и на следующие выезды. Кроме того, и 4 предстоящих домашних матча «грифонов» остаются под угрозой срыва.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни