Фильм о танках УВЗ показали на Russia Today

Мини-сериал вышел на английском языке

Документальный реалити-сериал «Танки: сделано в России», снятый на головном предприятии ОАО «НПК «Уралвагонзавод», вышел на телеканале Russia Today. Фильм был снят еще в конце 2013 года.

В 12-серийной ленте показано, как танк Т-72 связал судьбы 2 работников УВЗ. Фильм снимался в круглосуточном режиме ежедневно на протяжении месяца. Он вышел на английском языке, но будет переведен еще на испанский и арабский. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе корпорации.

Сюжет сводится к тому, что на протяжении всего фильма Владимир Данилов и Кирилл Жалилов конкурируют между собой, чтобы работать в престижном танковом цехе. Кирилл всю жизнь мечтал собирать танки, и дал обещание своей будущей жене Алене попасть в танковый цех. Владимир уже 3 года работает на предприятии и ждет перевода в механосборочный цех.

«Задача была показать человека труда, показать его в рабочем процессе. То, что не удалось сделать советскому кино, мы захотели сделать сейчас. Мы хотели показать, что человек, который создает эти боевые машины, – обычный человек, такой же, как и наш зритель, как и мы с вами. Который хочет работать, хочет кормить своих детей, хочет заработать денег, хочет, чтоб его любили и встречали дома, и на работе начальник был адекватным», – отметил продюсер фильма Арман Ордян.

Еще один главный герой сериала – танк Т-72. Боевой экипаж прозвал его «Вася». Танк прошел несколько горячих точек и сильно изношен. Однако экипаж написал обращение к УВЗ о восстановлении танка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни