Фермеры и жители балков подключили Комарову к решению своих вопросов

Во время личного приема руководителя в муниципалитете

Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова продолжила работу в Нефтеюганском районе. Программа главы региона стартовала сегодня со встречи с населением города Пыть-Ях.

Только за первый час на прием к главе округа и руководителям региональных департаментов записалось более 70 человек. Свыше 100 участников встречи смогли задать свои вопросы как лично врио губернатора, так и представителям профильных ведомств Югры. Основной спектр вопросов, волнующих горожан, относится к сфере расселения аварийного и ветхого жилья, ликвидации балочного фонда и предоставления в собственность земельных участков. Последняя проблема особо актуальна для владельцев крестьянско-фермерских хозяйств на территории муниципалитета.

Один из таких вопросов удалось решить прямо на месте. Глава фермерского хозяйства Екатерина Лебедева просила главу региона оказать содействие в переоформлении земельного участка в собственность. Это, по ее словам, должно способствовать рациональному развитию хозяйства. Комарова дала поручение помочь фермеру.

«Вопрос решился положительно. Фермерам тяжело, когда земля не находится в собственности. Это связано и со строительством на территории участка, сдачей в эксплуатацию новых строений, получением компенсации. Сейчас нужно поддерживать фермеров, чтобы в дальнейшем они могли развиваться и строить», – пояснила Лебедева свою позицию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни