Феклин «потушил» социальный протест на ЗМЗ

Вице-премьер убедил сотрудников предприятия не продолжать акцию протеста

Заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин разобрался с акцией протеста работников «Златоустовского металлургического завода». Сегодня, 6 ноября, вице-премьер по поручению главы региона Михаила Юревича пообщался с руководством города, ЗМЗ и инициативной группой сотрудников предприятия. 

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Феклин рассказал заинтересованным лицам о ходе работы по предотвращению кризисной ситуации на ЗМЗ. По его словам, предприятие до 26 ноября обеспечено заказами, а новый директор работает над увеличением их объемов.

«Нынешний собственник – компания «Мечел» – выполняет все обязательства, зарплата сотрудникам будет выплачена и за октябрь, и за ноябрь. Наша главная задача – не допустить ситуации 2009 года, когда завод был остановлен. Сейчас предпосылок к этому нет», – подчеркнул Иван Феклин.

Напомним, что Челябинская область первой из регионов УрФО почувствовала кризис в реальном секторе экономики. Градообразующему сталелитейному предприятию ОАО «Златоустовский металлургический завод» грозит полная остановка производства

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни