Федоров узнал о 5 миллиардах рублей для тюменского АПК

На встрече с Владимиром Якушевым обсуждались инвестиции в сельхоз

В Тюмени прошла рабочая встреча губернатора региона Владимира Якушева с руководителем Минсельхоза РФ Николаем Федоровым. Глава региона отчитался перед министром о региональных вложениях в сельское хозяйство.

На совещании обсуждались экономические показатели развития АПК Тюменской области, формы и объемы господдержки, реализация региональных программ и инвестпроектов. Ключевыми моментами также стали развитие сельских территорий, создание инновационной инфраструктуры и комфортных условий для жизни и работы сельских жителей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Николай Федоров отметил, что господдержка тюменского сельхоза ежегодно увеличивается. «Если в 2012 году по соглашению области было выделено 550 миллионов рублей, то в этом году почти 1 млрд», – уточнил министр.

Глава федерального ведомства заявил, что необходимо двигаться опережающими темпами и добиваться высоких результатов. «Умение выделить главное и правильно расставить приоритеты высоко ценится. Роль руководителя региона является ключевой в определении стратегии развития АПК, и я благодарен губернатору за его внимание аграрному сектору и за умение эффективно и грамотно организовать работу», – резюмировал Николай Федоров.

Глава Тюменской области отметил, что ежегодные вложения из регионального бюджета в АПК составляют более 5 млрд руб. «На селе проживает 40% жителей области, и они вносят существенный вклад в экономику региона», – добавил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни