Федоров поддержал проект строительства аграрного городка в Екатеринбурге

Его стоимость оценили в 7,5 миллиарда рублей

Программа пребывания министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова в Екатеринбурге началась с посещения Уральского государственного аграрного университета (бывшая сельхоз академия).

Федоров осмотрел учебные корпуса, часть из которых отремонтирована благодаря поддержке федерального министерства. Также министр отметил качество выращиваемых студентами и преподавателями продуктов.

Ректор университета Ирина Донник ознакомила министра с макетом строительства аграрного городка в микрорайоне Академический. По проекту, который руководство вуза пытается реализовать много лет, на территории в 30 га предполагается разместить учебные корпуса, теплицы, а также жилье для студентов и преподавателей. Стоимость работ 7,5 млрд рублей.

Николай Федоров отметил, что это не слишком высокая сумма, и пообещал рассмотреть проект. Руководство вуза надеется, что визит даст толчок к реализации проекта. Отметим, что строительство аграрного городка включено в федеральную адресную программу. На данный момент, по словам Донник, решается вопрос финансирования на 2015–2017 годы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Николай Федоров прибыл в Екатеринбург на отраслевое совещание по развитию молочного животноводства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни