Федеральный бюджет выделит 1,6 миллиарда рублей на «Богословский»

Средства также получат кризисные российские моногорода

В Краснотурьинск из федеральной казны направят 1,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры индустриального парка «Богословский». Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе совещания по вопросам обеспечения стабильного развития монопрофильных населенных пунктов.

Как отметил Улюкаев, деньги из федерального бюджета выделят наиболее кризисным моногородам. В Краснотурьинске есть 12 инвестиционных проектов. На территории закрывающегося БАЗа они будут преобразованы в индустриальный парк, который дополнительно даст 1,5 тыс. рабочих мест. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе Кремля.

Выделяемые средства пойдут на инженерную инфраструктуру, в частности, на теплоснабжение, дороги, технический водопровод, котельные.

Отметим, из 5 моногородов, которым из федерального бюджета будут выделены средства (помимо свердловского моногорода поддержку получат Юрга, Анаш, Чегдомын и Надвоицы), Краснотурьинску достанется самая солидная поддержка. Всего этим городам выделяется 3 млрд рублей.

Чтобы получить федеральные деньги, моногорода до 1 июля должны будут привести в порядок всю техническую документацию.

Как ранее писала «Правда УРФО», правительство РФ в течение 3 лет направит в Краснотурьинск 11 млрд рублей. В основном деньги пойдут на развитие Богословского индустриального парка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни