Федеральные эксперты оценили влияние госдолга и митинга на рейтинг Ямала

По результатам апреля региону удалось остаться в группе с максимальной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» подтвердил позицию Ямало-Ненецкого автономного округа в рейтинге социально-политической устойчивости регионов. Округ по-прежнему находится в группе с максимальной социально-политической устойчивостью, набрав 8,8 балла. 

Аналитики отметили и ряд отрицательных моментов: это и митинг работников «ЯмалСервисЦентра» в Ноябрьске, прошедший из-за задержки зарплат, и второе место в рейтинге по превышению муниципального и государственного долга на душу населения – до 53,6 тыс. рублей. Также в числе негативных факторов названо приостановление фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона.

В числе положительных факторов эксперты фонда назвали планы по созданию в Приуральском районе промышленного рыбоводного комплекса и официальный визит губернатора Дмитрия Кобылкина в Белоруссию. Немаловажным для сохранения позиций стало присвоение главе региона первого места в рейтинге эффективности губернаторов и включение ЯНАО в группу регионов с очень низкой этнической напряженностью. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни