Федерация направит в Зауралье 53 миллиона на газопроводы

Область выделит 22 миллиона рублей

Курганская область в 2014 году получит федеральную субсидию в размере более 53 млн рублей на строительство межпоселковых газопроводов и проведение водоснабжения. На эти же цели из областного бюджета предусмотрено софинансирование в размере более 22 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, сегодня, 26 августа, министры одобрили соответствующее соглашение с Министерством РФ по делам ГО и ЧС.

Отметим, средства из федерального и областного бюджетов (более 75,7 млн рублей) выделяются в рамках программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

В настоящее время строится межпоселковый газопровод Шатрово – Широково – Кодское – Мостовское (Шатровский район). Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию уже в этом году.

Кроме того, средства, предусмотренные программой, пойдут также на завершение строительства водопровода в селе Верхняя Полевая (Шадринский район), водоснабжение села Крутиха (Далматовский район) и газификацию села Першинское (Далматовский район).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни