ЕЗОЦМ увеличил выручку в 2 раза

За счет экспорта

На «Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов» (входит в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга) подвели итоги 2014 года. Объем выручки предприятия вырос на 95%, чистая прибыль увеличилась на 10% и составила около 2-х миллиардов рублей.

Объем выручки вырос за год с 5,4 до 10,5 млрд рублей. Самыми выгодными сделками стали поставки золота и платины. На них завод заработал 5,6 и 2,3 млрд рублей, сообщают в пресс-службе завода.

Как отметил генеральный директор ОАО «ЕЗОЦМ» Денис Боровков, такой финансовый результат связан с активным выходом предприятия на международный рынок. Экспорт принес ему 8,8 млрд рублей выручки.

«Самые крупные поставки в денежном выражении осуществлялись в Великобританию (3,5 млрд), ОАЭ (2,8 млрд), Сингапур (758 млн), Чехию (721 млн), Швейцарию (399 млн), США (270 млн). Одним из ключевых достижений стал выход на рынок Японии (объем поставок – 280 млн рублей). В Японию мы готовы поставлять продукцию для производителей автокомпонентов, электроники, медицинского оборудования, химической промышленности», – рассказал Денис Боровков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни