Евгений Порунов ответил за прошлогодний снег

Глава Екатеринбурга все-таки отчитался перед депутатами

Глава Екатеринбурга и председатель городской думы Евгений Порунов отчитался об итогах 2012 года. По словам спикера, Екатеринбург опережает другие города-миллионники по множеству показателей, а позитивную динамику движения задает как раз городская дума.

«Дума является локомотивом развития города. На сегодняшний день Екатеринбург опережает общероссийские показатели по индексу объемов промышленного производства. Оборот торговли в 2012 году – в 3 раза выше, чем в среднем по стране. Показатель жилищного строительства выше в 1,7 раза. Уровень безработицы ниже. Это подтверждает правильность выбранного нами курса, утвержденного генпланом до 2020 года и актуализированного программным советом под моим председательством», – заявил в ходе заседания городской думы Екатеринбурга глава города Евгений Порунов.

Особое внимание спикер думы акцентировал на том, что в прошлом году думой были утверждены новые правила благоустройства, изменены регламенты содержания улично-дорожной сети, введен новый порядок уборки и вывоза снега. Всего в 2012 году за подписью Евгения Порунова вышло 97 постановлений, 51 из них касалось назначения публичных слушаний. Кроме того, глава города 14 раз принимал участие в ТВ- и радиопередачах, за счет городского бюджета также было выпущено 30 телепрограмм «Глава города». Резюмировал Евгений Порунов тем, что в лице Екатеринбурга формируется образ новой России, что вынуждает депутатов и чиновников еще более ответственно работать в 2013 году.

Депутат Леонид Волков поинтересовался разграничением полномочий между главой города и сити-менеджером. По словам депутата, доклады обоих глав будут идентичны, что еще раз свидетельствует о необходимости возврата прежней системы самоуправления.

«Вопрос у меня тот же, что и в прошлом году. Цифры, конечно, очень радуют. Но скоро у нас будет  доклад Александра Эдмундовича (Якоба, сити-менеджера Екатеринбурга. – Прим. ред.), у него будут те же цифры и те же достижения. Что в вашем отчете является заслугами думы и что – заслугами администрации?» – обратился к главе Леонид Волков.

В ответ Евгений Порунов напомнил, что дума – это локомотив, и перефразировал слова английской королевы о  том, что «государство – это я».

«Все, что делается в городе, касается меня и всех вас. Напомню по тем цифрам, которые я назвал, – это дума задала динамику движения вперед», – ответил глава города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Евгений Порунов ответил за прошлогодний снег”

  1. «все-таки отчитался» — то есть предоставил отчет о чужих, по сути, делах. что он сам делает, красиво выступает? по сути, наша администрация — точная иллюстрация гк гербу с двухглавым орлом. И толку от этого орла ноль, и так и будет, пока голова не станет одна.

  2. Ситименеджер все это делал. Вот пусть он и отчитывается, а Порунов лишь красивая говорящая голова на хорошем месте

  3. А что же он не вспомнил о снеге этого года? И о том что он лично сделал для порядка в городе, или хотя бы для уборки снгеа в городе? Ирина все правильно написала в комментарии, две голову у города — это полный фейк. Нужен один нормальный мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни