Еще одного похитителя глинозема с БАЗа отправили в тюрьму

Подсудимая помогла вывезти сырье на 350 миллионов рублей

Краснотурьинский городской суд приговорил одну из участниц банды, вывозившей глинозем с ОАО «Богословский алюминиевый завод» (БАЗ, «РУСАЛ»), Ларису Шайсламову к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

В суде установлено, что Шайсламова с марта 2010 по апрель 2013 года, являясь приемосдатчиком груза и багажа цеха складского хозяйства БАЗа филиала ОАО «СУАЛ», погружала смеси в вагоны коммерческой организации, привлекая к этому за вознаграждение подчиненных ей грузчиков. Чтобы скрыть следы, женщина не вносила данные о загрузке вагонов глиноземом в программы учета отгруженной продукции.

За свое участие в организованной преступной группе Шайсламова получала вознаграждение. Всего за указанный период с территории завода похищено свыше 27 тыс. тонн глинозема на общую сумму около 350 млн рублей, сообщают в свердловской областной прокуратуре.

Напомним, в августе 2014 года еще один из участников преступной группы Юрий Корчак получил 3,5 года лишения свободы. В отношении организаторов преступной группы продолжается предварительное следствие.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни