Энергетики устранили сбой в работе электростанции ямальского муниципалитета

Село Мужи ждет новый энергообъект

Специалисты Шурышкарского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» восстановили энергоснабжение села Мужи, нарушенное из-за выхода из строя одного из дизель-генераторов электростанции.

На устранение неисправности потребовалось почти 4 суток. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЯКЭ,  чтобы сохранить работоспособность энергообъекта, пришлось провести веерные отключения потребителей.

В течение восстановительных работ в дневное время приоритет отдавался энергоснабжению социальных объектов и административных зданий, а вечером – жилого фонда.

Причиной технического инцидента стало устаревшее оборудование, исчерпавшее регламентные ресурсы.

«Кроме того, за эти годы в районе значительно увеличилось и количество потребителей, в том числе за счет ввода в эксплуатацию новых жилых домов и подключения новых объектов. В 2013 году, например, энергетики Шурышкарского филиала обеспечили присоединение 67 зданий и сооружений. Свою лепту вносит и зимнее время – в этот период нагрузка на электросети многократно возрастает из-за использования населением электрообогревателей и подключения автомобильных котлов подогрева», – отметил заместитель главного инженера корпорации Вадим Булыга.

Проблему энергоснабжения села Мужи должна решить новая электростанция, запуск которой запланирован в ближайшие 2-3 месяца. На сегодняшний день идет подготовка персонала – специалистов поселка обучают работе с современным оборудованием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни