Энергетики Урала ждут новых аварий

В субъектах УрФО объявлено штормовое предупреждение

В связи с надвигающимся на Урал мощным циклоном, о котором предупреждают синоптики, сотрудники всех филиалов ОАО «МРСК Урала» готовятся к устранению новых аварий на энергообъектах.

«Только вчера вечером мы полностью восстановили энергоснабжение Челябинской области. И вновь в Свердловской области ожидаются сильные снегопады и метели, на Южном Урале тоже прогнозируют сильные осадки, при этом температура воздуха будет изменяться в течение суток с минусовых до плюсовых отметок. Это означает, что в сетевом комплексе могут вновь возникнуть технологические нарушения, связанные с налипанием мокрого снега на провода энергообъектов», – отмечают в компании.

Энергетики уже принимают меры для предотвращения массовых аварий и, как следствие, отключений энергоснабжения жителей регионов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе сетевой компании, приведены в готовность мобильные бригады, оснащенные спецтехникой, готовые в случае необходимости к переброске на территории, где будет складываться наиболее серьезная ситуация.

Напомним, в выходные на Южном Урале прошел ледяной дождь, который стал причиной многочисленных аварий на линиях электропередачи. Без электроэнергии остались жители более 100 населенных пунктов области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни