Энергетическая компания «УП-УП» получила лицензию на эксплуатацию ТЭС «Харп-12»

Станция отвечает нормам безопасности

Ростехнадзор выдал лицензию энергетической компании «Урал Промышленный – Урал Полярный» (входит в ОАО «Корпорация развития») на эксплуатацию взрывоопасной ТЭС «Харп-12». 

Мы модернизировали ТЭС. Повысилась эффективность работы оборудования и использования топлива. У нас увеличился объем отпуска: постепенно присоединяются новые потребители и увеличивают общую присоединенную нагрузку станции», – рассказал генеральный директор энергетической компании Сергей Мельниченко.

В пресс-службе корпорации «Правде УРФО» уточнили, что в конце прошлого года комиссия Ростехнадзора потребовала от компании получить специальную лицензию на эксплуатацию системы газораспределения, а также установленного оборудования, работающего под высоким давлением. В начале этого года все официальные процедуры по получению требуемого документа были выполнены.

Гендиректор корпорации Александр Белецкий уверяет, что по итогам работы ТЭС в 2012 году тариф снизился более чем на 25%. «Это реально осязаемый эффект работы компании для жителей поселка Харп и очередной вклад в обеспечение энергетической безопасности ЯНАО», – заявил Белецкий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни