Экс-заместителя губернатора Челябинской области отпустили под залог в 3 миллиона рублей

Суд изменил меру пресечения

Челябинский областной суд отменил решение районного суда об отказе изменения меры пресечения для бывшего вице-губернатора региона Андрея Косилова, который обвиняется в «Мошенничестве в особо крупном размере».

Напомним, 22 октября 2013 года решением Еткульского районного суда было отказано в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на залог бывшему чиновнику.

Адвокат обвиняемого обратился с апелляцией в областной суд, настаивая на изменении меры пресечения на залог в 1 млн рублей. Решение адвокат аргументировал тем, что на протяжении всего процесса Косилов вел себя примерно, от следственных мероприятий не уклонялся и не пытался повлиять на ход дела.

Суд также учел, что обвиняемый ранее не был судим, имеет семью, место жительства и в связи со сложившимися обстоятельствами и проблемами в личной жизни нуждается в поездках за пределы Челябинской области.

Кроме того, еще один обвиняемый по делу уже добился изменения меры пресечения.

Исходя из этого, областной суд удовлетворил жалобу адвоката Косилова и отменил решение районного суда об отказе изменения меры пресечения. Обвиняемому изменили меру пресечения на залог в три миллиона рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни