Экс-замдиректора УКВЗ пытается вернуть через суд арестованные миллионы

Апелляция будет рассмотрена в марте

Бывший заместитель директора «Усть-Катавского вагоностроительного завода» Александр Болотников, обвиняемый в злоупотреблениях, через адвоката пытается обжаловать решение суда, которое наложило арест на его счета.

Как сообщает пресс-служба облсуда, Усть-Катавский городской суд вынес соответствующее решение 29 декабря 2014 года. По нему арестованы размещенные на банковских счетах суммы в 998,1 тыс. евро, 999,8 тыс. евро, 240 евро, 9,5 млн рублей, а также 853,6 тыс. рублей.

Кроме того, 14 и 19 января суд еще двумя постановлениями наложил арест на денежные средства, изъятые у обвиняемого, в сумме 1,096 млн рублей, 2,6 тыс. долларов, 5,1 тыс. евро и 3,045 млн евро. Адвокат Болотникова обжаловал все вынесенные городским судом постановления в Челябинском областном суде. Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 6 и 12 марта 2015 года.

Органами предварительного следствия Болотникову предъявлено обвинение в пособничестве в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, по ч.5 ст.33 ч.2 ст.201 УК РФ. На данный момент он находится под домашним арестом.

Напомним, глава УКВЗ Павел Абрамов помещен в СИЗО до 23 февраля. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в июле 2014 года. По версии следствия, Абрамов причастен к сделками с московской организацией, заключенным в 2013 году. В результате них организации были проданы трамвайные вагоны по цене ниже себестоимости. Ущерб предприятию составил 180 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни