Экс-министра Тесленко оставили в тюрьме на 7 лет

Штраф сокращен до 100 миллионов рублей

В Челябинском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы, поданной защитой бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко.

Как сообщили в пресс-службе суда, было принято решение уменьшить сумму штрафа до 100 млн рублей. Однако срок заключения суд оставил прежним – 7 лет.

Как писала ранее «Правда УРФО», защита Тесленко просила уменьшить срок, а также сумму штрафа с 300 до 10 млн рублей. Адвокат бывшего чиновника подал соответствующую жалобу 30 сентября.

Напомним, экс-чиновник был осужден по ч.6 ст.290 УК РФ 17 сентября за получение взяток на 70 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в 300 млн рублей. Также Тесленко лишился права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Его подельник – бывший главврач челябинской областной больницы №4 Михаил Шуховцев – за передачу взятки по поручению Тесленко был приговорен к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу в 100 млн рублей.

Приговор Виталию Тесленко вступил в силу 28 ноября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни