Экс-командир Шагола готовится к приговору

Челябинский гарнизонный военный суд вынесет приговор экс-командиру авиабазы Шагол Николаю Гостеву, которого судят за крушение бомбардировщика Су-24М, в понедельник, 26 мая.

Сегодня закончились прения сторон – выступала сторона защиты. Ранее военный прокурор попросил для подсудимого 3 года заключения условно, а также штраф в размере 67 млн рублей, пишет «Доступ».

Как уже рассказывала «Правда УРФО», крушение бомбардировщика в озеро Большой Кокуль Курганской области произошло 13 февраля 2012 года. Летчику и штурману удалось катапультироваться. В октябре в отношении бывшего командира самолета было возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил полетов или подготовки к ним. По оценкам департамента природных ресурсов Зауралья, озеру был нанесен существенный вред. В связи с этим суд обязал войсковую часть выплатить в адрес департамента 4,1 млн рублей.

На прошлой неделе 12 мая суд вынес приговор инженеру авиакомплекса Шагол Сергею Щапову и бывшему начальнику технико-эксплуатационной части звена второй авиационной эскадрильи Юрию Пешкину. Их приговорили к 3 годам испытательного и условного срока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни