Экс-главу Озерска Тарасова обязали вернуть украденные миллионы

Вместе с его подельниками

Администрация Озерска Челябинской области выиграла дело в отношении экс-главы ГО Евгения Тарасоваего заместителей Валентина Гунина и Елены Крыловойдиректора ММПКХ Константина Новикова, а также 2 бизнесменов из Магнитогорска Валерия Зуева и Ларисы Разенковой, признанных виновными в хищении десятков миллионов рублей из муниципального бюджета. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, с ответчиков должна быть взыскана сумма ущерба в размере 21,9 млн рублей. Однако решение суда вступит в силу лишь через месяц, а до этого сторона ответчика может обжаловать решение в вышестоящую инстанцию.

«Считаю решение справедливым. Округу был причинен значительный ущерб, и наша твердая позиция заключается в том, что украденные средства должны вернуться в бюджет. Удовлетворен тем, что суд принял наши аргументы», – заявил глава округа Александр Калинин.

Напомним, что за свое преступление Тарасов получил срок в 4,5 года в колонии общего режима и штраф в размере 900 тыс. рублей. Гунин приговорен к 4 годам 3 месяцам такого же режима, как и у экс-главы Озерска, но с меньшим штрафом – 600 тыс. рублей. Крылова, Розенкова и Зуев наказаны условными сроками на 3 года и штрафами на 300 тыс. рублей, тогда как Новиков приговорен к реальному заключению – 3,5 года колонии общего режима и 400 тыс. рублей штрафа, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни