Экс-глава Серовского ГО получил уголовное дело

Овчинникова обвиняют в превышении должностных полномочий

Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-главы администрации Серовского городского округа Владимира Овчинникова. Ему вменяется превышение должностных полномочий при распределении муниципального жилья.

Как пояснили в Свердловской областной прокуратуре, было установлено, что в апреле 2012 года Овчинников в нарушение требований ЖК РФ вынес постановления о предоставлении 6 квартир, входящих в муниципальный жилищный фонд, лицам, не имеющим права на получение данного жилья.

В дальнейшем администрация округа заключила с указанными гражданами договоры социального найма, что позволило им приватизировать квартиры. В результате жилые помещения незаконно выбыли из муниципального жилищного фонда Серовского ГО.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. По итогам их рассмотрения в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Точный размер ущерба, причиненного муниципальному образованию, будет установлен в ходе предварительного следствия.

Фото alshevskix.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни