Экс-глава Краснотурьинска дал показания по взяткам из больницы

Назначены прения

Краснотурьинский суд Свердловской области рассмотрел уголовное дело бывшего мэра города Сергея Верхотурова, обвиняемого в вымогательстве взятки в крупном размере. Сегодня, 9 декабря, были заслушаны подсудимый и свидетели, которые не успели предоставить свои показания в ходе предыдущего заседания 18 ноября. 

Как пояснила корреспонденту «Правды УРФО» помощник председателя суда Галина Шуман, в связи с тем, что все участники процесса высказались, прения назначены на грядущую среду, 11 декабря.

Стоит отметить, что сегодня ожидался визит бывшего главы города Виктора Михеля. Однако из-за болезни экс-чиновник не смог явиться на процесс – были зачитаны его показания, взятые в период расследования. Также обвиняемый сегодня огласил свою позицию по делу. Как и ожидалось, вины Верхотуров не признал.

Напомним, по официальной версии следствия, с 1 ноября 2009 по 31 января 2010 года Верхотуров требовал от ООО «Валенторский медный карьер» ежемесячно через посредника передавать ему не менее 20 тыс. рублей за проезд грузового транспорта по дорогам в период распутицы. Таким образом, чиновник получил порядка 570 тыс. рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни