Экс-директора свердловского садика осудили за массовое отравление детей

Женщину оштрафовали на 60 тысяч рублей

Невьянский городской суд вынес обвинительный приговор бывшей заведующей детсадом №39 в поселке Цементный за нарушение санитарных правил и халатность. Тамару Кизилову приговорили к 60-тысячному штрафу за массовое отравление детей.

Суд установил, что Кизилова не распределила обязанности медсестры на период отпуска. Это привело к тому, что работа пищеблока осталась без надзора медицинского работника.

«Данные нарушения стали причиной массового заболевания воспитанников детского сада, его работников и членов их семей», – сообщают в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Отметим, что суд постановил освободить женщину от ответственности в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

«Это не лишает потерпевших права на обращение в суд с заявлениями о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда»,  добавили в надзорном ведомстве.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Напомним, массовое отравление в детсаду «Родничок» случилось в ноябре 2011 года. Тогда в больнице оказалось около 80 детей. Им поставили диагноз «Дизентерия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни